Работая в компании autodoc, в московских подразделениях( не в одном ), я понял некоторые вещи и так же был их клиентом:
Отзыв будет, как и для сотрудников, которые могут планировать работать в ЭТОМ и так же для клиентов которые планируют делать заказы или уже делают заказы в ЭТОМ.
- Много контрафакта и бракованных деталей, которые надо ВПАРИТЬ клиенту, об этом пишут на почту во время оформление брака на ЦС(центральный склад) ответственные личности (офисная мышь с фамилией Никитин)
- Когда будете заказывать масла или тех жидкости и попросите у менеджеров "сертификаты" - считайте вас уже конкретно обманули, эти сертификаты всё полная чушь. С направлений приезжают подделки и это факт, несмотря на "сертификаты".
- Когда будете покупать в этой шарашкиной конторе кузовщину - осматривайте сразу в офисе, дефекты есть и их будут скрывать методом "заклеить скотчем" или менеджеры будут надеяться что вы не осмотрите и потом досвидания.
- Что касается о самой работе в компании - сотрудник компании - ТЫ НИКТО, и если ты будешь пытаться кому-то что-то доказать - тебя быстро технично сольют. Есть такой сотрудник в компании, его фамилия Смирнов. Так вот, этот мелкий, закомплексованный... В общем, бездарный и с повышенной самооценкой. Организовать ничего не может, контроля нет, не может даже никакие ситуации урегулировать как грамотный человек. Должность между прочим, заместитель руководителя розничной сети))))))
Коллектив - крысы, каждый крысит и старается выделить себя на фоне чьей-то ошибки.
На ЦС работают крысы - упаковывают бракованную деталь, а потом за эту деталь платит или водитель или менеджер при приёмке товара - И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ!
- При отказе клиента от детали, менеджер по продажам будет практически умолять деталь принять на возврат(не важно какая причина) ОВиГО(отдел возвратов и гарантийного обслуживания). За частую принимают деталь на возврат без удержания, а в конце месяца смотришь таблицу, а в ней поставили удержание, якобы ошибочно и случайно.
Что касается удержаний. Удержать могут за любую деталь и ты ничего не докажешь, т. к. в овиго ставят конкретную цель, облопошать манагеров. Позвонишь в этот отдел узнать как решить проблему - тебя сразу же пошлют искать и учить регламент, даже если в регламенте нет такой ситуации. Но как только им что-то понадобятся - они будут хорошо разговаривать и мило просить помочь
- Сотрудников не ценят в этой компании. Даже если Вы специалист с большой буквы и отлично разбираетесь в своей работе - вам нечего делать в этой конторе, ведь вы цените своё время и свой труд. Будете пахать - а получать денежные средтсва не больше, а то и меньше.
- Руководителей офисов ставят не понятно по каким критериям - за частую это бездари, которые считают что они уже добились самого верха и поэтому самооценка по хлеще чем у закомплексованного господина с фамилией смирнов.
Курирующих руководителей ставят тоже по каким критерями не понятно - офисы планы не вытягивают, большинство офисов стоят на месте в плане продвижения финансового или вообще в минус уходят, сотрудников набирают всех подряд. Текучка кадров ужасная. Есть такое мнение, что компания может работать себе в убыток. Ведь закомплексованный товарищ считает правильным, открывать офиса в одном районе по 2-3 штуки и при этом никакой рекламы нет. Что касается помещений - это тихий ужас, неудобные во всех смыслах этого слова
Когда работал, общался с некоторыми товарищами, которые предположили, что скоро будут сокращать штат, т. к. компания конкуренцию не вытягивает.
- На сотрудников сбрасывают обязанности других отделов, заставляют заполнять различные каталоги и если не заполняешь - штрафуют.
А вот что касается обучения сотрудников внутри компании - это просто полная умора)))
Смотреть видео, как какойто нудный мужик расскаывает википедию - а если не укладываешься в плане по сдаче тестов - опять штраф)
Единственный плюс компании для сотрудника это ЗП получаешь вовремя. Всё.
Единственный плюс для клиента... затрудняюсь ответить, ведь с направлений которые предлагает автодок приезжают детали царапанные, кривые, битые и отремантированные, контрафакт убогого качества или не то что заказал клиент - это тоже нормальное явление, заказываете деталь с одним артикулом, потом автоматически происходит замена на новый артикул, который может стоить дешевле, но вы заказали по артикулу старому и дороже и знаете что за производитель этой детали, вы прождете эту деталь около 1-7 дней и в итоге у вас сорвутся сроки ремонта и так далее...
- Для ОПТовиков условия ужасные. Привозят пересорт и заставляют забрать или сразу же скидку понизят.
Достоинства:
Для сотрудников - зп всегда во время (на протяжение 2-х с половиной лет моей работы ЗП ни разу не задержали)
Недостатки:
Крысы в коллективе
Продвигают друзей
Работают неграмотные бездари
Куча контрафакта и бракованных деталей, у которых как бы есть сертификаты.
Установите код рейтинга на свой сайт, чтобы Ваши клиенты знали общественное мнение
Птицефабрика томская уже почти пять лет, как мой дом родной. Работаю здесь ветеринаром. Зарплатой довольна. Платят регулярно и вбелую, не