Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы

Новосибирск, Ползунова, 15/1 Я менеджер этой организации


«За» - 0
«Против» - 8
Телефоны для связи
83832788323, 83832793028, 83834374134, 83834374133, 3832793028, 83832140815
Просмотры: 199
Комментарии: 8
Санаторно-оздоровительный лагерь «Чкаловец» находится в Новосибирской области. Учреждение работает круглый год, в него приезжают дети для оздоровления и проведения досуга. Лагерь был основан в 1937 году, за годы работы он 3 раза менял адрес. Во время ВОВ вожатыми здесь были военные, получившие ранение на фронте. Воспитанники помогали взрослым: трудились на колхозных полях и проводили концерты в госпиталях. В 1973 году учреждение было расширено. На его территории построили 14 жилых корпусов, одновременно сюда заезжали на отдых 790 детей. В то время в лагере работала детская купальня с асфальтированным спуском к воде. Дети объединялись в 22 отряда, сезон длился 24 дня. Сегодня лагерь «Чкаловец» расположен в селе Бурмистрово. Под детское оздоровительное учреждение отведено 54 гектара земли. В лагере создана удобная инфраструктура, он полностью адаптирован под задачи отдыха и оздоровления детей. Сосновый бор и Обское море делают пребывание здесь полезным, а медицинское обслуживание позволяет детям улучшить состояние здоровья за сезон. Здесь имеются собственные лечебное и физиотерапевтическое отделения. Ребята проживают в удобных, оснащенных всем необходимым корпусах (комнаты на 5-6 мест).
Установите код рейтинга на свой сайт, чтобы Ваши клиенты знали общественное мнение

Рейтинги

Персонал

Обслуживание

Качество

Цены

Удобство

Адреса и схемы проезда

Обсуждение Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы

Отзыв №8

Первый и главный вопрос: почему смены настолько разные в то или иное время года? То есть вроде бы ясно, что в снегопад не доступные жаркие летние активности... Но получается, родительский день, о котором я читала на сайте, относится к ним тоже? До лагеря крайне, крайне сложно добраться... ...а дети скучают... Радуются формату школу, увлекаются разными активностями в студиях, ходят на мероприятия... но потом снова скучают... Старший ребенок сказал, что этот лагерь для него в лидерах, понравился больше других. А побывал он во многих действительно классных местах. А вот младший... ну, начнем с того, что вернулся приболевшим. Подросткам нужны вожатые. С ними весело, интересно и круто. И вожатые здесь в этом плане молодцы. Однако детям помладше нужен скорее воспитатель. С ним тепло (найдут перчатки, если потерялись), уютно (предусмотрят иное, не у окна, от которого жутко дует, место), безопасно (отругают тех, кто дразнит, выгоняет из душа и проч). Обоим детям понравилось вроде, включили нам гимн радио - и рассказывают... рассказывают... впечатлениями делятся. Вот только у старшего сына это истории про активности в большей степени, а у младшего - про бытовой и социальный дискомфорт по многом. Жаловаться он не привык, вроде и настроен оптимистично был, но... Резюме. Получается, лагерь скорее для подростков. И даже с ними "включаем" "родительский контроль" (ребенок пожаловался - обращаемся к вожатым). Если ехать не летом, обратите внимание, что в школе не будет английского и других (лицейных, к примеру) предметов. А еще "Мегафон" в лагере не ловит. По странному стечению обстоятельств дети у нас на разных операторах. Делили один телефон на двоих, передавали друг другу в столовой... Ну, вот о таких вещах, я считаю, как-то заранее предупредить родителей можно было б.

Отзыв написал "Мария"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2018-11-23

Ответить от лица компании

Отзыв №7

Первый и последний опыт поездки в лагерь у нас был печальный. Поначалу ребенок просился домой, но занятия танцами видимо увлекли его и просьбы исчезли. В комнатах стоят двухярусные кровати, а в прайсах везде фотки с одноярусными кроватями, корпуса забиты детьми. Наше пребывание в лагере началось с лазарета, потому, что ребенок промок под дождем и никто не отправил переодеться. О том, что он заболел мне сообщил доктор медчасти. Случился спор с администратором. Ребенок пожаловался, что потерял куртку. В потеряшках ее не было. Администратор сообщила, что если в потеряшках ее нет то можете с ней простится и нечего давать ребенку дорогие вещи. Мне совершенно не хотелось раставаться с курткой и я предложила поискать ее в вещах, т.к. ребенок переезжал из одной комнаты в другую. Администратор долго упиралась, но после того как я попросила пригласить руководителя или дать бумагу для написания жалобы, пригласила охранника, который пошел с ребенком и нашел куртку. Ну и на этом наши приключения не закончились... Мой ребенок подрался и нанес другому ребенку травму носа. И об этом мне представители лагеря не сообщили. Узнала все когда меня пригласили в полицию. Прочитав в полиции объяснения всех сторон поняла, что во время драки в корпусе не было ни одного важатого. Дети были предоставлены сами себе, что хотели то и дедали. Своего ребенка за драку не ругала т.к. была защита. А за ситуацию приведшей к драке был серьезный разговор. И как чаще бывает дерутся мальчишки из-за девчонок. И еще к концу прибывания умудрился подвернуть ногу. После полиции естественно мне не захотелось оставлять ребенка там. Приехала забирать, а для этого необходимо заполнить заявление и указать причину почему забираю ребенка раньше. Хотела не портить отношения и попросила, что можно данную строку не заполнять. И тут... педагог по работе с детьми спустила на меня такую лайку, что я написала им все, что не хотела писать. Единственный большой плюс мед персонал. Молодцы!

Отзыв написал "lenok*"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2016-12-10

Ответить от лица компании

Отзыв №6

Ужасный лагерь! Администрации лагеря нужно на своем сайте убрать половину информации,которая не соответствует действительности. Толку от своего пляжа если детей купаться не водят? Я бы за эти деньги ребёнка лучше бы на Алтай отправила где действительно организовано купание! Лечение начинается чуть ли не через неделю после заезда!вожатые кричат на детей и считают видимо это в порядке вещей!!ни за что и никогда не отправляйте детей в этот "прекрасный город детства""!!!! Ужасное место. Никому не советую.

Отзыв написал "Bydyrchi"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2016-08-14

Ответить от лица компании

Отзыв №5

Просто кошмар!!!!! Никогда в жизни не думала,что такое может быть. Не понравилось,что очень мало оздоровительных процедур,ОДИН ДУШ!!!!! Детей море !!!! Лето..все хотят помыться!!! Купаться не водили за весь сезон ни разу ,жара стояла. Пляд видети ли на ремонте!!!! А самое кошмарное дочь привезла от туда весьма неприятный сюрприз - ВШИ!!!!!!! Это шок!!!! У дочери длинные,густые волосы,за которыми мы очень следим,а сейчас приходиться портить их всякой химией!!!! Медсестра как осматривает детей !!!! И что,блин,за родители,отправляют ребенка с такой проблемой?!?!?! Вообще с таким не сталкивалась и никому не пожелаю! Никогда больше детей в Чкаловец не отправлю,да и в другие лагеря теперь тоже!!!! Не рекомендую,ужасный лагерь и медицинский персонал !!!!

Отзыв написал "Ксюша )))"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2016-08-11

Ответить от лица компании

Отзыв №4

Отправила дочку отдохнуть в Чкаловец, так как была наслышана много положительного. Когда столкнулась сама с этим сильно разачерована. Детьми вообще не занимались. Дети постоянно сидели в корпусе в комнате(8 человек). При том что окна открывать запрещалось, естественно кондиционеров в комнате нет. Приехала на родительский день в гости сначала долго не могла найти ребёнка. Когда нашла взяла ребёнка гулять по территории . через полтора часа прогулки доча пошла в корпус взять телефон. Я поднялась с ней. Вожатый нахамил сказал что посторонним в корпус нельзя, а то что ребёнок полтора часа отсутствовал в корпусе он даже не заметил.Узнать про жизнь ребёнка в лагере я так и не смогла не у кого, не нашла не одного вожатого. По словам дочки вожатый( парень) часто был с перегаром и постоянно от него пахло табаком.Как бы это его дело, но так как ты работаешь с детьми будь добр не пить на рабочем месте.То что обещали в путёвке практически не чего не сделали.Вместо зарядки детей заставляли прибераться в комнатах, а перед проверкой заставили мыть все столы.Сами вожатые выбрали себе"любимчиков" из отряда которые руководили всем отрядом. Если дети высказали недовольства по этому поводу , то вожатые начинали на них "орать". Дочка уже во многих лагерях была, от туда она вернулась со слезами и сказала что больше в эту тюрьму не поедит.

Отзыв написал "Яна"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2014-07-13

Ответить от лица компании

Отзыв №3

Всё что расписано на сайте лагеря очень далеко от действительности. Из всей программы мероприятий есть только малоинтересные детям кружки, что-то типа танцев и изредка игра в футбол. Вот цитата с сайта -" тренировки в тренажерном зале под руководством профессионального инструктора;
- секция восточных единоборств;
- обучение стрельбе из пневматического оружия;
Большой популярностью в лагере пользуется ПЕЙНТБОЛ! В течение каждой летней смены для ребят организуются туристские маршруты, которые проводятся в специально созданном туристическом городке «Чкаловца». Каждый отряд на одни сутки отправляется в поход, где ребята учатся ориентироваться на местности, ставить палатку, преодолевать препятствия, разводить костер и многое другое." - НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ! Элементарная замануха. Вот и мы выбрали этот лагерь благодаря этой насыщенной программе отдыха. В результате мой ребенок весь сезон жил в ожидании, с надеждой, что его всё же не обманули. Одним словом сын был разочарован, по большей части скучал, зачастую их просто держали в корпусе. Что касается бытовых условий, то всё вполне прилично, за исключением того, что никакого контроля за детьми нет. Вожатые сами ещё практически дети, какое они могут уделить внимание малышам впервые приехавшим в лагерь и оказавшимся без родительской опеки...Порой складывалось ощущение, что это они приехали отдыхать, а дети им просто мешают. Одним словом Чкаловец может и не самый плохой лагерь, но просто надо быть честнее в обещаниях, чтоб дети не ждали от лагеря того, чего он не даст. Боюсь у моего ребенка теперь на долго пропадет желание отдыхать в лагерях вообще.

Отзыв написал "Виталий"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2014-06-18

Ответить от лица компании

Отзыв №2

Полное безобразие. Отдыхал сын. Пришлось забрать за неделю до окончания. Условия лагерные. Отдыхал в корпусе с "крутыми лестницами", но это фигня. За детьми не следят. Вожатые никаких мер не принимают. Ребята из его отряда БИЛИ его КАЖДЫЙ ДЕНЬ, постоянно угрожали заточками, которые делали тут же из лестничных перил. Даже спустя год у него руки в шрамах от порезов. . Некоторые употребляли насвай. Приехала,а он был с синяками под глазами и весь серый. Говорит, опытные ездят постоянно с битами...Пацан у меня не робкий и город у нас не тихий, но ... В общем кому то может это и нравится, но я туда второй раз никому не посоветую. (По поводу побоев обращалась, но помогло только на один день, моему пригрозили что прирежут если еще пожалуется, поэтому про заточки и насвай я узнала уже дома...)

Отзыв написал "Людмила"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2013-06-30

Ответить от лица компании

Отзыв №1

Согласна Лагерь точно конц-лагерь поехала забирать дочь , каждый день у ребенка срывы, детьми не занимаются вообще дети сидят в комнатах и смотрят в окно, вожатых нет с ними предоставлены сами себе, мальчики того же возраста позволяют себе шуточки типа вырезать дырку в платье, закинуть зарядное в стакан с водой , выдавить всю зубную пасту на вещи, на мое замечание в беседе в вожатой она сказала что ни разу не видела как мальчики заходят, ну так потому что их нет ни когда рядом, в итоге детям говорят это гномы(пипец да)я бы подала в суд там на некоторых с удовольствием.ребенка забрала , вожатые стервы-малолетки которые не любят детей вообще и запрут их в комнате сами неизвестно где, батут не надутый, лошадей нет, погулять самим не разрешают и сидите в комнате где кровати и шкаф с вещами и почему интересно детям не нравится ,а можно их организовать занять хотите попасть в конц-лагерь вам сюда!

Отзыв написал "Ирен"

ссылка на этот отзыв

О компании "Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь отзывы"

2013-06-27

Ответить от лица компании

Добавить свой отзыв

Имя *

Введите Ваше имя

E-Mail

Введите Ваш email (необязательно)

Акции

Тренажеры ДК Спорт покупателей

Круизная компания инфофлот

Натяжные потолки \"ГЕНВИК\": компания GenVik

Фитнес центр Планета Фитнес

Новые отзывы

«»

Проверенный магазин. Практически всей семьей здесь закупаемся, когда нужна какая то техника. В сумме покупали 4 смартфона, умные часы 3 ш

Рассказал Лида

«Телемаркет 24 отзывы»

«»

Помощник от media pro очень помогает в анализе того что нужно клиентам и как правильно настроить рекламу. Его способность отслеживать акт

Рассказал Даша

«Франшиза mediapro отзывы»

«»

Отличное агентство с превосходным сервисом! Мы с женой обратились в агентство недвижимости окс кэпитал для поиска жилья, и наш опыт был п

Рассказал Вася

«Ox Capital отзывы»

«»

Медкомплекс АВК проверенный и надежный поставщик медицинского оборудования и техники. С его помощью обустроил уже два стоматологических к

Рассказал Никита

«Медкомплекс А.В.К. отзывы»

Представители на SravniViberi