Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" ФКПОУ отзывы

Гагарина проспект, 9 Я менеджер этой организации


«За» - 0
«Против» - 1
Телефоны для связи
83532332098, 83532332195, 83532331358
Просмотры: 181
Комментарии: 1
Первым образовательным учреждением, созданным для инвалидов, была Чкаловская музыкальная школа, открытая в 1951 году. Она была создана для инвалидов Великой Отечественной войны, которые потеряли зрение.
В этом же 1951 г. приказом Министерства Социального обеспечения (от 21.07 1951 г.) школа изменила свой статус и была реорганизована в профессиональную школу (профшколу) бухгалтеров колхозного учета. Первый выпуск 2-х годичной школы состоялся 30.06.1953 г. Было выпущено 27 человек с квалификацией – инструктор-бухгалтер, бухгалтер колхоза, счетовод колхоза.
Затем школа получила название Чкаловской профшколы-интерната бухгалтеров сельхозучета. Много раз школа изменяла свое название. Так Приказом Министерства Социального обеспечения РСФСР от 6 июня 1959 г. Оренбургская профшкола повысила свой статус и была реорганизована в техникум-интернат бухгалтеров сельскохозяйственного учета. Первый выпуск техникума – интерната бухгалтеров состоялся в июне 1959 г. в количестве 22 человек с присвоением квалификации бухгалтеров сельскохозяйственного учета. Выпуск был знаменит тем, что из его стен вышло много специалистов, которые позже связали свою деятельность с управлением и были успешны в нем. Польщиков Михаил Никитович много лет проработал в техникуме преподавателем. Телегенов Григорий стал журналистом, кандидатом наук, прессекретарем главного управления сельского хозяйства. Глазев Александр Васильевич был назначен главой администрации Александровского района и др.
Располагаясь в небольшом здании на улице Комсомольской, техникум выглядел скромно: число учащихся составляло 80 человек.
Шли годы, техникум рос. В 1970 году техникум получил новое здание, в котором находится учебный корпус и общежитие: 15 просторных светлых аудиторий и кабинетов, 2 лаборатории, внушительная библиотека (с 30000 томов учебной, методической, научно-популярной и художественной литературы), 3 компьютерных класса, спортивный зал, кабинет лечебной физкультуры, столовая, актовый зал.
Так как образовательное учреждение ориентировано на образовательный процесс инвалидов, то для медицинской реабилитации имеется медпункт, физиотерапевтический и стоматологический кабинеты, оснащенные современным оборудованием.
В 1988-1998 учебные годы в здании был произведен капитальный ремонт, приобретена новая мебель.
За годы существования образовательного учреждения выросло количество учащихся. Если в 1959 году обучалось только 80 человек, то сегодня обучается более 500 человек. За годы существования выпустилось более 3000 специалистов, из которых свыше 1000 получили высшее образование или продолжают учиться в высших учебных заведениях.
Сегодня наше образовательное учреждение носит название «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» (ОГЭКИ).
В учебном заведении сформировался высокопрофессиональный сплоченный коллектив преподавателей, воспитателей, медицинских работников, обслуживающего персонала.
В колледже есть условия не только для учебы, но и для отдыха. Проводятся встречи, вечера, конкурсы, предметные недели. Традиционными стали такие мероприятия как «Осенний бал», «День знаний», «А ну-ка, парни», «А ну-ка, девушки», профессиональные конкурсы.
Установите код рейтинга на свой сайт, чтобы Ваши клиенты знали общественное мнение

Рейтинги

Персонал

Обслуживание

Качество

Цены

Удобство

Адреса и схемы проезда

Обсуждение Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" ФКПОУ отзывы

Отзыв №1

не отдавайте детей в это общежитие,воспитатель внушает,что надо работать. Хотя это всегда стояло под запретом главное учёба.Психика у ребёнка сильно пошатнулась.Если пришла ангелом,целыми днями мамочка люблю.То осенью узнаю,что ребёнок работает.Я её пролечила неделю,сломала ногу.Ребёнок 2 недели подряд падал в обморок,работает психолог,не знаю что внушая детям.В больнице врач сказал,понаблюдайте девочка не адекватна,заберите с общежития.Ходят в кружки возможна секта.Придя в общежитие за 15минут стало плохо все орут и грубые.Дочери сказала не оставлю здесь.Но она умоляла остаться.В итоге узнаю ей внушили обратно работать.Ребёнок работает у армян в кафе официанткой.Естественно любая мать против.Ребёнком только дышала,всё лучшее ей,пылинки с принцессы.Денег по много даю,ни чего не покупает,но денег нет.Продукты пакетами.Психолог ей внушил,что мама плохая.И только плохие вопросы.Вот она придумывает вещи которых нет.С детства наверное бабушка обманула сказали.Почему тот психолог хорошие вопросы не задаёт,с какой целью детей настраивают против родителей.Девочка в комнате тоже грубо разговаривает с матерью.Дочка сама постоянно жалуется.Записывают в кружки.Хотя я изначально знала,что секта и запретила.Если у нас были психологи,так мы счастливые выходили и любили сильнее всех.А здесь они настроены опытными психологами против родителей.И работают.Это мой ребёнок всю жизнь посвятила,сейчас из-за этих опытных людей она отвернулась от матери забудь меня.Если Вам дороги дети не отдавайте.

Отзыв написал "ww.rita"

ссылка на этот отзыв

О компании "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" ФКПОУ отзывы"

2015-04-11

Ответить от лица компании

Добавить свой отзыв

Имя *

Введите Ваше имя

E-Mail

Введите Ваш email (необязательно)

Акции

Тренажеры ДК Спорт покупателей

Круизная компания инфофлот

Натяжные потолки \"ГЕНВИК\": компания GenVik

Фитнес центр Планета Фитнес

Новые отзывы

«»

Стала использовать в своей практике препарат Фортепрен в инъекциях с целью лечения герпетической инфекции. И хочу отметить его эффективно

Рассказал Лариса Валерьевна

«Фортепрен отзывы»

«»

Заказывали у Неруд Карьер известняковый щебень 20-40. Договор подписали через систему ЭЛО, что для нас было очень удобно, в офис к ним во

Рассказал Руслан Горяйнов

«Неруд Карьер отзывы»

«»

Я уже несколько лет занимаюсь бизнесом в сфере недвижимости, и безусловномогу сказать, что присоединение к сети франшиз Ox Capital стало

Рассказал Владимир

«Ox Capital отзывы»

«»

Помощник от MediaPro отлично справляется с мониторингом активности клиентов и анализом данных. Его способность продавать как по мне на по

Рассказал Егор

«Франшиза mediapro отзывы»

Представители на SravniViberi