Орловчанка" ОГУЗ отзывы

Зелёный Шум пос., 2 Я менеджер этой организации


«За» - 0
«Против» - 1
Телефоны для связи
84862403191, 84862403193, 84862403192, 84862435138, 84862403764
Просмотры: 68
Комментарии: 1
Детский санаторий «Орловчанка» круглый год тепло и радушно встречает детей. Он расположен в одном из самых живописных мест Орловской области, где березовые рощи сочетаются с бескрайними лугами. Это удивительное место. На территории детского санатория «Орловчанка» раньше находилась усадьба Валерия Николаевича Лясковского, знаменитого краеведа, и писателя. Уже тогда собирался материал по истории Орловского края. До сих пор живет кедровая аллея, посаженная им в виде символа «XIX век». До наших времен сохранилось небольшое количество кедров. Администрация ДС «Орловчанка» проявляет большую заботу о них. На территории санатория есть музей В. Н. Лясковского, который создали два человека Тамара Леонидовна Громова и Пётр Никодимович Смоктий. В нем вы непременно побываете. В музее бережно хранятся его книги, записи, личные вещи, а так же отклики о нем современников.
В 1961 году был построен круглогодичный санаторий «Строитель». В тоже время он действовал как пионерский лагерь. В книге записей сохранились благодарности от пионеров всей нашей страны, а так же Болгарии, Венгрии, Индии и других стран.
С 1995 года директором Детского оздоровительного центра «Орловчанка» стал Михаил Иванович Забелин, который до сих пор руководит санаторием. В 2003 году санаторий стал Областным Государственным Учреждением Здравоохранения – ОГУЗ ДС «Орловчанка». А в 2011 году – Бюджетным учреждением Орловской области "Детский санаторий"Орловчанка" (БУЗ ОО "ДС " Орловчанка").
Стрелецкий. На территории санатория расположены:
4-х спальный корпус со всеми удобствами на каждом этаже;
благоустроенные одноэтажные коттеджи, где в основном проживают дети младшего школьного возраста;
административный корпус, на первом этаже которого расположены: кинозал на 60 посадочных мест, танцевальный зал, теннисная и бильярдная комнаты;
двухэтажный медицинский корпус;
светлая просторная столовая;
домики творчества;
собственная котельная, прачечная;
спортивные площадки.
Санаторий специализируется на оздоровлении детей с заболеваниями верхних дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.
В период смены дети получают пятиразовое, витаминизированное питание.
В состав БУЗ ОО "ДС «Орловчанка» входят два филиала: спортивно-оздоровительный лагерь «Мечта» и детский оздоровительный лагерь «Ветерок».
В ДС «Орловчанка» развивается своя методическая база, уже разработано немало программ организации отдыха детей, за что присуждено много грандов различных степеней.
Мы принимаем участие во Всероссийских конкурсах, встречах, конференциях и являемся ведущим учреждением в оздоровлении детей в Орловской области. Визитной карточкой ДС «Орловчанка», на протяжении многих лет, являются яркие и красочные межлагерные мероприятия, которые уже давно стали гордостью и традицией санатория.
С 1999 году начали проводится Детские Олимпийские Игры, собиравшие в то время 12 лагерей области. Сегодня Олимпийские Игры стали главной изюминкой второй смены. Здесь зажигается олимпийский огонь, проходит торжественное открытие Олимпиады и, конечно же, за победу получают олимпийские медали.
С 2002 года в ДС «Орловчанка» в период третьего летнего заезда традиционно проводится спортивно-туристический слёт.
В 2006 году в период первого летнего заезда в ДС «Орловчанка» впервые было организовано и проведено такое межлагерное мероприятие, как «Троицкие хороводы» или «Народные гуляния» - с русским караваем, самоваром, песнями и танцами.
В 2007 года в период четвертого летнего заезда впервые в ДС «Орловчанка» был организован и проведен БАЛ-МАСКАРАД. Теперь это традиционное ключевое мероприятие последнего летнего заезда. Оно радует детей своей красотой, творческой и эмоциональной составляющей.
За 21 пребывания в санатории дети живут яркой и интересной жизнью, благодаря студентам Орловского государственного университета которые дарят детям частичку себя.
Установите код рейтинга на свой сайт, чтобы Ваши клиенты знали общественное мнение

Рейтинги

Персонал

Обслуживание

Качество

Цены

Удобство

Адреса и схемы проезда

Обсуждение Орловчанка" ОГУЗ отзывы

Отзыв №1

Санаторий не отвечает условиям,заявленным в договоре! Из выездных мероприятий только 1 раз поездка в кино на мультфильм. Все держится на энтузиазме вожатых. Душ сломан с первого дня заезда,а делать не шевелятся даже к концу смены.Мебель очень старая,тумбочек не хватает,крытая эстрада это вообще отдельный разговор. Костры нельзя,в Полесье не ездят, купаться в пруду нельзя,туда вообще не водят,на лодках не катают,вобщем,тот санаторий о котором вспоминают дети- взрослые 16-20 летние канул в лету!!! Мед. персонал - отдельный разговор! Кому хочется сказать спасибо,так это- вожатые,воспитатели,повара!!! Питанию-5 твёрдая! Все остальное ужас! Родители,думайте куда отправляет детей! Сейчас по лагерю ходит вирусная инфекция,поголовно кашляют все,многие прервали отдых! К лечению детей подходят формально!!! Это не санаторий,а обычный лагерь ,статус пора менять! Все,что было построено ещё в СССР,уже пришло в упадок,новое не строится,делается косметический ремонт. Стыдно,единственный санаторий - бюджетное учреждение Орл.области, где же помощ, где вообще Администрация области,депутаты...

Отзыв написал "Наталья Шмелева"

ссылка на этот отзыв

О компании "Орловчанка" ОГУЗ отзывы"

2015-07-30

Ответить от лица компании

Добавить свой отзыв

Имя *

Введите Ваше имя

E-Mail

Введите Ваш email (необязательно)

Акции

Тренажеры ДК Спорт покупателей

Круизная компания инфофлот

Натяжные потолки \"ГЕНВИК\": компания GenVik

Фитнес центр Планета Фитнес

Новые отзывы

«»

Купил гинекологическое кресло для своей частной клиники. Хотелось бы выразить благодарность за их широкий ассортимент — нашли идеальную м

Рассказал Павел

«Медкомплекс А.В.К. отзывы»

«»

Мы пользуемся инструментами бигдата уже полгода, и я считаю их весьма эффективными. Мы получаем контакты в CRM и обзваниваем потенциальны

Рассказал Денис

«Франшиза bigdata отзывы»

«»

Сотрудничество с роботом MediaPro значительно повысило нашу конкурентоспособность и результативность. Его способность эффективно управлят

Рассказал Оля

«Франшиза mediapro отзывы»

«»

Заказывали месяц назад у Медкомплекс АВК оптическое оборудования для офтальмологического кабинета. Оформили на сайте, потом позвонила мен

Рассказал Илья

«Медкомплекс А.В.К. отзывы»

Представители на SravniViberi